Die Gewerkschaft für Bildung im Rhein-Erft-Kreis

Herzlich Willkommen bei der GEW Rhein-Erft.

Unser Leitungsteam besteht aus Lehrerinnen und Lehrern, die aktiv im Schuldienst tätig sind. Wir engagieren uns für dich ehrenamtlich in der GEW.

Bei Fragen sind wir gerne für dich da. Falls du unsere Arbeit unterstützen möchtest, dann schreib uns einfach oder komm zu einer unserer Veranstaltungen.

Deine GEW Rhein-Erft

Unser Leitungsteam + Kontakt

Postadresse: GEW Rhein-Erft, Matthiasstraße 2, 50226 Frechen

E-Mail Sekreariat sekretariat.gew-rhein-erft@gmx.de

Name Kontakt
Dietgard Schwarz dietgardschwarz@t-online.de
Florian Brücher  
Martin Koenen martin.koenen@gew-nrw.de
Birger Niessen birger.niessen@gew-nrw.de
Manuel Klüser manuel.klueser@gew-nrw.de
   

Unsere Fachgruppen

Schulform Vorsitz Kontakt
Grundschule Alexander Blumberg alexander.blumberg@gew-nrw.de
Hauptschule Florian Brücher  
Realschule Dietgard Schwarz dietgardschwarz@t-online.de
Gesamtschule Bettina Grimberg (Ansprechpartnerin)  
Förderschule Claudia Witte claudia.witte@gew-nrw.de
Berufskolleg Manuel Klüser manuel.klueser@gew-nrw.de

Senioren

Ansprechpartnerin: Ulla Hoffmann (ulla.hoffmann2@t-online.de)